Какие надо в банке предоставить документы для того чтобы снять эту пенсию?

Мне 18,я сирота,я хочу снять пенсию по потере кормильца, я могу это сделать без опекуна? Какие надо в банке предоставить документы для того чтобы снять эту пенсию?

, Kristina, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вам 18 лет — то вы являетесь полностью дееспособным и совершеннолетним, если конечно не ограничены в дееспособности. Если никаких ограничений нет — то вы можете распоряжаться денежными средствами положенными вам — самостоятельно. Для этого Вам необходимо с паспортом пройти в банк и изложить ваши желания относительно денежных средств. Там вам всё расскажут. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.