Военкомат и призыв

здравствуйте! предъявлял военный билет для уточнение данных . там был вклеен мобилизационное предписание и его убрали . С чем это может быть связано ? сам работаю с военкоматом проблем нет ( отслужил давно)

, Алексей Фадеев, г. Тольятти
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Согласно закону при достижении возраста 52 лет и::

Статья 57.8. Основания исключения из резерва

1. Гражданин подлежит исключению из резерва:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания в запасе;
б) по истечении срока контракта о пребывании в резерве;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;
г) в связи с лишением его воинского звания;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении резервисту наказания в виде лишения свободы или лишения свободы условно;

е) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;
ж) в связи с возникновением оснований для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации или освобождения от военных сборов.
2. Гражданин может быть досрочно исключен из резерва:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с невыполнением им условий контракта о пребывании в резерве;
в) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или прекращением указанного допуска;

г) в связи с поступлением на службу в Следственный комитет Российской Федерации, органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и назначением на должность судьи.