Должны ли меня поставить на учёт?

Добрый вечер. Мне 16 лет, был составлен протокол по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ. Я учусь в школе, и собираюсь учиться в колледже. Должны ли меня поставить на учёт? С какими ограничениями (при поступлении в колледж, трудоустройстве и т.п) я могу столкнуться?

, Ваня Полудняков, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Иван, здравствуйте!

Судя по вопросу, Вы так называемый «зацепер».

Можете не опасаться, никаких дополнительных последствий кроме штрафа по ч.6 этой статье КоАП не предусмотрено

6. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Ваня Полудняков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Борис, но я уточнил что оштрафован по ч.5, переход по жд путям в неустановленнои месте)
Ваня Полудняков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вернее мне вроде как выдали предупреждение, но при этом был составлен протокол. И грозят поставить на учёт.