Добрый день я купила машину 23 марта 2021 года у перекупа который купил её у самого хозяина 20 марта машина была

Добрый день я купила машину 23 марта 2021 года у перекупа который купил её у самого хозяина 20 марта машина была под ремонт пока я её делала наложили арест в апреле на хозяина как мне выйти из этой ситуации я не в чем не виновата а машина в аресте

, анастасия, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от того, как именно вы оформили договор купли-продажи ТС. Если у вас есть полные данные «перекупа», то вы можете предъявить исковые требования к нему в суд. Но тогда вам необходимо будет доказывать в суде, что он «перекуп» заведомо знал об обременениях на данное авто. При этом, обращение в полицию вряд ли поможет, поскольку там вам скажут, что это гражданско-правовые отношения и необходимо обращаться в суд. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь