Есть ли решение моей проблемы?

Здравствуйте.Был лишён прав 2 года назад.Права сдал,штраф оплатил.Решил недавно восстановить,а мне говорят ,что я их не сдавал и срок не идёт.Есть ли решение моей проблемы?

, Сергей, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если у Вас имеются доказательства сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, а должностные лица ГИБДД отказывают в допуске в сдаче экзамена со ссылкой на то, что водительское удостоверение Вами не сдавалось, то возможно обжаловать эти действия указанных должностных лиц в суд.

Если таких доказательств нет, то необходимо подавать заявление об утрате водительского удостоверения, и с этой даты исчислять срок назначенного судом наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!