Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за

Добрый день, на междугородней трассе (15км от города) мне из под встречной фуры в лобовое камень прилетел, я затормозил на обочине - посмотрел все ли живы и увидел только трещину на лобовом и скол от самого удара. Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за фурой - получилось ему дать понять что тут такая ситуация случилась только на посту - на въезде в город - сумел фуру "виновника" остановить куда сотрудников гибдд вызвал, их нужно было вызвать - так мне сказали в страховой - что в случае неконтактного дтп сотрудники гибдд только могут разобраться в ситуации, в итоге - составили два определения и мне ещё протокол выписали - мол место дтп оставил - что в такой ситуации делать - я считаю себя лицом пострадавшим - какой смысл мне было скрываться с места дтп и как мне в итоге через страховую компенсировать ущерб?

  • WhatsApp Image 2021-04-30 at 12.20.06
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-04-29 at 22.23.25
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-04-29 at 22.23.30
    .jpeg
  • v4zttpqU9Nc
    .jpg
, Артем, г. Апатиты
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. на Вас протокол не за оставление места ДТП, это ст.12.27 ч.2 КоАП РФ и там лишение прав. у Вас протокол по первой части. Это не страшно. По поводу страховки необходимо смотреть документы по ДТП, а именно решение по нему, т.е. определение.