Как можно найти забытую вещь в автобусе

Добрый день! Подскажите, каким образом можно найти забытую вещь в автобусе? Водителю ее не передавали.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Екатерина!

Возможно вещь нашёл какой-то пассажир, и он может передать вещь в полицию.

Но также законодательством установлена обязанность передавать вещь в таком случае водителю.

ГК РФ ст.227
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

А этого сделано не было. Поэтому возможно другой пассажир присвоил её себе. Обратитесь в полицию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.