Мы прописаны втроем в доме, там был долг в размере 7 тысяч рублей за коммунальные услуги, так вот Я нахожусь на

Здравствуйте! Мы прописаны втроем в доме, там был долг в размере 7 тысяч рублей за коммунальные услуги, так вот

Я нахожусь на попечении у родителей, мне уже есть 18 лет, но своих собственных денег нет, я не работаю, деньги перечисляют мне они Я учусь в техникуме Могли приставы снять с моей личной карты деньги в таком случае? Вернее имели ли право?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

так как вы совершеннолетняя, то считаетесь полностью дееспособной. Следовательно приставы имели право взыскать деньги с ваших счетов.

также они могут взыскивать деньги не более 50% с вашей стипендии.

Учитывая, что вы зарегистрированы в жилье, то в силу ст. 31 ЖК РФ обязаны содержать это жилье. Долг могут взыскать со всех жильцов солидарно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, но если я не работаю
Стипендии у меня нет, так как учусь на платной основе
А деньги которые сняли — были последние?

Если не работаете, и не будет поступлений на счет, то в отношении вас окончат ИП по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Увы, но деньги сейчас вернуть нет возможности.