Добрый день, подскажите пожалуйста, имеют ли право лишить денег военнослужащего за провинность если с учётом всех кредитов зарплата выходит меньше прожиточного минимума

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеют ли право лишить денег военнослужащего за провинность если с учётом всех кредитов зарплата выходит меньше прожиточного минимума. И какими документами руководствоваться.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит лишить денег? Возможно снижение премии например. В частности в силу Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 993

 Размеры премии взависимости от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей и порядок ее выплаты устанавливаются Министром обороны Российской Федерации, руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — соответственно в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
Александр
Клиент, г. Москва
Лишение Дидо ( добросовестное исполнение обязанностей), вследствие чего зарплата выходит меньше прожиточного минимума на членов семьи.