Мировое соглашение не было утверждено, в исковых имущественных требованиях отказано

Мировое соглашение не было утверждено,в исковых имущественных требованиях отказано. Как вернуть часть госпошлины?

, Юлия, г. Сызрань
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вынужден огорчить… ни как.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

думаю никак.

При заключении мирового соглашения (соглашения о примирении), отказе истца (административного истца) от иска (административного иска), признании ответчиком (административным ответчиком) иска (административного иска), в том числе по результатам проведения примирительных процедур, до принятия решения судом первой инстанции возврату истцу (административному истцу) подлежит 70 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины, на стадии рассмотрения дела судом апелляционной инстанции — 50 процентов, на стадии рассмотрения дела судом кассационной инстанции, пересмотра судебных актов в порядке надзора — 30 процентов.

вам отказали в его утверждении. Если бы суд утвердил он бы указал в определении на возврат гос пошлины.