А вернут только в том случае, если я выпишусь с их жилья с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я у своих родителей хранила деньги. В размере 70 тыс. Рублей. Т.к считала что это близкие родственники и я не думала ничего плохого. Но у нас произошел конфликт, после которого мне сообщили что мне деньги не вернут. А вернут только в том случае, если я выпишусь с их жилья с несовершеннолетним ребенком. Есть запись разговора и сообщения. Можно ли что то сделать,т.к они пойдут жо последнего? Это деньги с детских средств я откладывала,чтобы потом когда ребенок подрастет что то ему купить,но родители оставили нас без ничего

, Марианна, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если есть расписка, на основании которой Вы передавали деньги родителям в определенной сумме, то есть возможность вернуть деньги в судебном порядке.

Есть запись разговора и сообщения.

В данном случае Вы сможете доказать в суде только факт передачи денег, но не сумму:

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.