Если я виновник дтп, обязательно передавать в страховую копию оформленного европротокола, и законно ли если страховая примет регресс и снимет с меня деньги?

, Александр, г. Домодедово
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте!

За что чаще всего взыскивают: регресс по Европротоколу

Распространенные основания:

Заполненное извещение не было передано в страховую компанию (СК) в течение 5 рабочих дней после аварии.
Виновник начал ремонтировать машину или утилизировал ее в течение 15 календарных дней после аварии.
Транспортное средство не было предоставлено на осмотр по требованию СК в течение 5 дней.
Если проигнорировать эти требования у страховщика появляется право на регресс (именно к лицу, по чьей вине ущерб был получен).

Более подробная информация по ссылке.

https://kulikavto.ru/dtp/regre...