Два товарища сидели с наркотиками сзади и при задержке скинули в салон моей машины

Сидели в машине, я просто водитель и отношения не имею. Два товарища сидели с наркотиками сзади и при задержке скинули в салон моей машины. Что мне будет и что делать

, Кирилл, г. Набережные Челны
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Кирилл!

Статья 228 УК РФ.
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рекомендую Вам обратиться к практикующему адвокату в Вашем регионе. Адвокаты вправе представлять Ваши интересы в делах, связанных с уголовным преследованием.

Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.