Прежний хозяин продал авто какому то человеку и от него ДКП принесите сказали

Здравствуйте. купил машину у перекупа 31 марта, был составлен ДКП от имени хозяина авто. перекуп все сам составил. подпись подделал. Деньги наличкой отдал 90% остальное перевод по карте. 10 дней машина стояла в автосервисе. сегодня поехал в ГИБДД чтобы поставить на учет. осмотр провели все отлично, документы отдал. И началась проблема, сказали авто снята с учета, ДКП недействителен. принесите ДКП от какого то Дмитриева. прежний хозяин продал авто какому то человеку и от него ДКП принесите сказали. Поговорил с продавцом (перекуп) он дал понять что ничем не сможет мне помочь и типа сам разбирайся и все пропал человек. По словам перекупа хозяин авто в другом городе и у него телефон отключен. Вот дальше не знаю что делать, как найти хозяина авто, где найти того человека. ГИБДД отказались предоставить данные того человека. сказали только фамилию. Подскажите пожалуйста

, Егор, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ вечер. Выход у Вас сейчас один- написать заявление в полицию на перекупа, так как в его действиях имеют место составы преступления, предусмотренного ст.159, 327 УК РФ. Затем после проведения проверки и принятия решения будет возможность взыскать с него вред. Если он добровольно не хочет решать вопрос. Он подделал подпись старого хозяина , это преступление. Если не сможете решить с ним вопрос идите в полицию.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас в птс записаны данные предыдущих владельцев с адресами, это если перекуп не выходит на связь то можно проехать по ним, а так данное требование законно если перекуп не ставил авто на себя на учет, тогда да должно быть два договора.

Так что начните с ПТС там много информации которая вам обязательно поможет.

Если найти самостоятельно не сможете, то идете в гибдд получаете отказ и подаете в суд на установление юридическог офакта и там всех найдет уже суд.