Добрый вечер составлен договор на аренду оборудования с не резидентом

Добрый вечер, составлен договор на аренду оборудования с не резидентом рф. Какие есть риски? и возможно ли в случае если не резедент исчеснез и перестанет отвечать подать заявление в суд и каковы шанс на положительный исход дела? спасибо

, анатолий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы представляете интересы арендатора?

Для оценки рисков для Вас по договору необходимо изучичать договор.

В соотвествии с положениями АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом

Для оценки перспектив обращения в суд  в конкретной ситуации нужно изучать  документы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.