Скажите, пожалуйста, нужны ли мне какие-то документы и вообще имею ли я право продавать курсы?

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я хочу запусить продажу авторского курса "ЗОЖ" в закрытой группе в Инстаграм (5 роликов по часу, я из уже записал). Стоимость 5000₽, перевод мне на карту. Скажите, пожалуйста, нужны ли мне какие-то документы и вообще имею ли я право продавать курсы?

, ольга, г. Москва
Андрей Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

На основании ст. 21  Гражданского кодекса РФ   Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вы не достигли еще возраста   в полном объеме осуществлять  гражданские права. Поэтому и права на продажу  авторского курса  Вы не имеете.