Могу ли я ездить 12 апреля 2021 года тоже

На правах дата окончания срока 12 апреля 2021года. Могу ли я ездить 12 апреля 2021 года тоже.

, Бегахмед Адеев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете ездить. Это последний день действия прав.

Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.1 ч.1 ст.28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ:

Основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами являются истечение срока действия водительского удостоверения.

Таким образом, сразу после истечения срока действия водительских прав вы обязаны их поменять, однако их срок действия является включает дату окончания их действия. Вы имеете право управлять ТС 12 апреля, однако на следующий день права нужно заменить.