Как быть, правомерно ли или написать в Прокуратуру?

Добрый день. Вопрос об отказе мне в выплате на третьего ребенка. Проживаю Пермский край, г. Красновишерск. Первый ребенок проживает с папой и прописан у него (желание ребенка 16 лет). Второй и третий дети проживают со мной. Мне от Центра социальных выплат пришел отказ в выплате ссылаясь на то, что первый ребенок со мной не проживает. В письме написали "В связи с установлением факта раздельного проживания для назначения выплаты отсутствуют правовые основания". Как быть, правомерно ли или написать в Прокуратуру? Прожиточный минимум составляет на всю семью (4 человека 7812 руб)Спасибо за ответ.

, Мария, г. Пермь
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! Да, обращайтесь в прокуратуру с заявлением на действия соцзащиты.

Заявление составляется в свободной форме, приложите к нему все необходимые документы и обязательно копию ответа об отказе в назначении выплаты. Укажите телефон, по которому можно с Вами связаться.

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.