Для меня это хорошо что будет роспотреб или готовится к провалу?

Подала иск в суд на интернете магазин(купила железную дверь с зеркалом, дверь +установка),а через 3 дня зеркало треснуло сверху до низу. Экспертиза установила,что брак установки. На первом заседании суда судья сказал ,что вызовет 3 стороной роспотреб. Так как у меня чека нет,оплата налом, фирма без чеков работает в чёрную и может я плохо доказывал свою правоту. Для меня это хорошо что будет роспотреб или готовится к провалу?

, татьяна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Роспотребнадзор привлекается к участию в деле в качестве уполномоченного органа для дачи заключения по делу. Это не хорошо и не плохо, а чтобы оценить судебную перспективу и достаточность доказательств, нужно знать больше подробностей дела

ГПК РФ Статья 47. Участие в деле государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения по делу
1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.