Что будет если я не пойду на диагностику?

Составили протокол по ст.6.9. Дали штраф 4000руб так как это произошло первый раз. направили в больницу на диагностику и профилактические мероприятия. Что будет если я не пойду на диагностику?

Уточнение от клиента
Хорошо штраф дадут, оплачу. Какие последствия могут быть дальше?
, Sergey, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

За уклонение предусмотрена административная ответственность.

Статья 6.9.1 КоАП РФ. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Лицо может быть привлечено к административной ответственности неоднократно в течение всего периода исполнения возложенной судом обязанности.