Могу ли я подать иск в суд об истечении исковой давности?

Добрый день. Ситуация такая. В 2013 году было оформлено 3 кредита. После пары месяцев ситуация усугубилась и не смог платить по кредитам. В настоящее время коллекторы начали требовать возврата денег. Могу ли я подать иск в суд об истечении исковой давности?

, Далер, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Далер, здравствуйте!

Нет, Вы не можете обратиться в суд за списанием долгов по причине пропуска срока исковой давности. Ждите когда подадут на Вас в суд и тогда Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Либо Вы можете пройти процедуру банкротства если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб. В этом случае Ваши долги будут аннулированы. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Далер
Клиент, г. Казань
я вас понял спасибо. я сохраню вас. Подумаю потом напишу точнее. спасибо еще раз

Пожалуйста!) Если надумаете — пишите!)