Требуется присутствие гражданина Казахстана при составление доверенности или достаточно его ксерокопии паспорта?

Добрый день! Хочу передать в пользование собственный автомобиль ( российский гос номер) гражданину Казахстана, для управления в Казахстане. Доверенность хочу заверить нотариально. Требуется присутствие гражданина Казахстана при составление доверенности или достаточно его ксерокопии паспорта?

, Максим, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для составления доверенности достаточно ксерокопии паспорта гражданина.Самое главное ваше пристутсвие.Согласно ст.59 ФЗ «Основы Российского законодательства о нотариате»

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ