Полагается ли нам какой то моральный ущерб?

Здравствуйте,снимали жильё, сломали крышку унитаза, хозяйка знала об этом, все для ремонта купили решили делать, уехали в гости приехали хозяйка квартиру закрыла, все вещи документы остались там, через полицию забрали вещи, она сама не приезжала квартиру открыли соседи по ее просьбе, ни деньги ни дипозит не хочет возвращать, как быть? Обязана ли она вернуть нам деньги?Ещё за 2 месяца у нас не было оплачено за свет и воду, тоже не успели это сделать, так же она выбросила наших животных на улицу.

Полагается ли нам какой то моральный ущерб?

, Светалана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ещё за 2 месяца у нас не было оплачено за свет и воду,

Светалана

сломали крышку унитаза,

Светалана

Обязана ли она вернуть нам деньги?

Светалана

Светлана, так кто здесь кому должен? Впрочем, это предмет разбирательства в гражданском процессе, если Вы либо она обратитесь с иском в суд. Кто кому и сколько должен, следует взаимно посчитать.

она выбросила наших животных на улицу.

Светалана

А вот это просто безобразие. Какие именно животные? Они нашлись?

Полагается ли нам какой то моральный ущерб?

Светалана

Это опять же определит суд если Вы обратитесь с иском. Если Ваши животные погибли либо потерялись, можно говорить о моральном вреде.

Светалана
Клиент, г. Москва
А том кто кому должен, у нас же был внесен дипозит на 5000 тысяч, то есть если мы что то ломаем нам не возвращается дипозит, и так же мы все дня ремонта купили, просто не успели сделать и оплатить электроэнергию, получается нас без жилья оставили( В полиции сказали, что это уголовно наказуемо. Вообще хотелось бы знать свои права и на что можно нам рассчитывать при обращении в суд? Животные к счастью были в подъезде, 2 кота)
В полиции сказали, что это уголовно наказуемо.

Светалана

Нет. Это сфера гражданского права.

Животные к счастью были в подъезде, 2 кота)

Светалана

Ну и слава Б-гу. Рад за котиков.

дипозит на 5000 тысяч

Светалана

так это вообще ни о чём. Копейки по нынешним ценам. Грубо 50 евро.

на что можно нам рассчитывать при обращении в суд?

Светалана

Практически не на что. Нет смысла идти в суд, не вижу предмета иска.