Пострадала задняя часть машины (Лада Веста)

Мой муж находясь на работе, попал в аварию. Пострадала задняя часть машины (Лада Веста). Хозяен данного авто, предоставил бумагу о списание машины. Страховая выплатила энную сумму, но её не хватает до стоимости машины. Хозяен хочет продать машину, и остаток спрашивает с мужа. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый вечер!

 Если Ваш супруг совершил ДТП при исполнении трудовых обязанностей, то все претензии потерпевший вправе предъявить к работодателю на основании ст. 1068 Гражданского Кодекса РФ, а Ваш супруг вправе отказать ему в возмещении ущерба.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нужно смотреть документы. если тотал, то действительно ли так? какова стоимость уцелевших остатков? где замененные детали? тут много нюансов. нужно знакомиться с материалами. возможно требование не законное