Помогите пожалуйста, нужны примеры нарушения экологического права

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нужны примеры нарушения экологического права. Урок обществознания.. Заранее, спасибо

, Алина, г. Владивосток
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина. Здесь все очень просто.

В Уголовном кодексе Российской Федерации этой теме посвящена Глава № 26 (ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ):

Статья 246. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ Статья 247. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов Статья 248. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами Статья 249. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений Статья 250. Загрязнение вод Статья 251. Загрязнение атмосферы Статья 252. Загрязнение морской среды Статья 253. Нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации Статья 254. Порча земли Статья 255. Нарушение правил охраны и использования недр Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов Статья 257. Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов Статья 258. Незаконная охота Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации Статья 259. Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений Статья 261. Уничтожение или повреждение лесных насаждений Статья 262. Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов

Кроме того, в КоАП РФ, в главе 8, имеются статьи об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования.Таким образом, одним из примеров является порча земли, незаконная охота и незаконная рубка лесных насаждений, загрязнение атмосферы и т.д.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Алина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за помощь