Могу ли я ему дать копию, так же хочу заметить бывший владелец - юр лицо

Здравствуйте Бывший владелец автомобиля просит копию птс, после этого владельца были еще 4 владельца.

Могу ли я ему дать копию, так же хочу заметить бывший владелец - юр лицо

, Вика Старкова, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вика!

Хотелось бы точно понимать причину по которой ему требуется сейчас копия ПТС и почему он обращается именно к Вам. С формальной точки зрения в этом нет ничего особенного — в ПТС не содержится какой-то специальной информации, которую он не может получить, тем более, что сейчас она не совсем актуальна — владельцы уже поменялись неоднократно. Но и обязанности делать это у Вас нет, так что лучше получить от него больше информации либо просто вежливо отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Вика! В данном случае никаких проблем с предоставлением копии ПТС нет. Это никак не повлияет на Ваши права. Предоставлять ПТС или нет — личное Ваше дело. Обязать его предоставить бывший владелец Вас не сможет.

Собственность на автомобиль к Вам перешла:

Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.