За апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину (3000 р.) за апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек? В п. 12 ч. 1 ст. 333.21 такой вид определений не указан.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Исходя из прямого толкования пункта 12 ч.1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается   только при подаче апелляционной жалобы на определение суда об отказе в принятии искового заявления :

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

12)при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа....

Иных определений  арбитражного  суда в данной статье не указано. По логике закона это исчерпывающий перечень случаев уплаты госпошлины. Поэтому можно сделать вывод, что платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек платить не нужно.