23.10.2020 на меня завели уголовное дело по п.з ч.2 ст.112

Здравствуйте! 23.10.2020 на меня завели уголовное дело по п.з ч.2 ст.112. За это время поменялось три дознавателя и до сих пор нет обвинительного заключения. Что делать?

, Михаил Казаков, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 3 ст.223 УПК РФ:

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокуроромдо 30 суток.

При этом согласно части 4 указанной статьи УПК:

 В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи,может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителямидо 6 месяцев.

Так что вполне возможно, что срок дознания был продлен.Если вы считаете что имеет место  волокита в расследовании, то имеете право обжаловать бездействие органов полиции в суде согласно ст.125 УПК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на меня завели уголовное дело по п.з ч.2 ст.112.

Михаил Казаков

Михаил,

при каких обстоятельствах это произошло?

Если расскажете, постараемся Вам помочь.

Можете обратиться ко мне в чат за консультацией. Это бесплатно.