Надо составить правильно исковое заявление в суд для раделения коммунальных счетов в квартире которая не провотизированна и не переоформленна после смерти квартирасьемщика

надо составить правильно исковое заявление в суд для раделения коммунальных счетов в квартире которая не провотизированна и не переоформленна после смерти квартирасьемщика. в 2 комнатной квартире прописанно 3 взрослых человека и 3 не совершеннолетних ребенка

, Клиент, г. Кашира
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо составить иск о разделе лицевого счета в порядке ч. 2 ст. 69 ЖК РФ.

К участию в деле в качестве третьих лиц следует привлечь Органы опеки и попечительства (Муниципальное Образование) и Администрацию района города где расположена квартира.

Это не имущественный иск, поэтому госпошлина 150р.

К исковому заявлению следует приложить Справку ф.9 (сведения о всех прописанных) или выписку из домовой книги, ордер и если есть Договор соцнайма, а также документы подтверждающие родственные отношения с умершим нанимателем квартиры.

Стоимость иска — 5000р.