На время рассмотрения кредиторы имеют право требовать оплаты, либо приезжать?

Здравствуйте. Подал в суд заявление на банкротство. На время рассмотрения кредиторы имеют право требовать оплаты, либо приезжать?

, Игорь, рп. Усть-Уда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ФЗ №230 в ст. 7 разрешает кредиторам звонить и приезжать ровно до момента введения любой процедуры банкротства.

Сам факт подачи такого запрета не налагает.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.