Здравствуйте, поступал в колледж на платную основу, отучился пол года, понял, что не моё и хочу забрать документы, могу ли я не платить за пол года?

, даниил, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Даниил!

Ст. 782 ГК РФ, и статья 32 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»  право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) вы обязаны оплатить за фактически оказанные услуги, если вы подадите заявление об отчислении ранее наступления второго семестра, то  оплачивать за него вы не должны, но стоит перечитать так же ваш договор о приеме в учебное заведение, там могут быть оговорено иное.

С уважением,

Приказчикова М.О.