Могу ли я отказаться и является ли нарушением ст

Добрый день.Мне навязывают кл руководство.Могу ли я отказаться и является ли нарушением ст.57 приказ директора школы 31 Краснодар

, Лия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы вправе отказаться от классного руководства на основании ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ. Для этого Вам необходимо подать директору заявление об отказе от дополнительной работы не менее чем за 3 дня до окончания исполнения обязанностей по этой работе. Любая дополнительная нагрузка на Вас может быть возложена только с Вашего согласия.

Если Вы еще не приняли классное руководство, то Вы также вправе от него отказаться  в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ.