Что и как правильно сказать чтоб мужу не дали административку или штраф

На писала на мужа заявление. Хотела забрать на следующий день но уже никак сказали все регистрируется электронно. Теперь выбирайте или суд или штраф. Сказали на суде попробуйте объяснить ситуацию. Мы выбрали суд. Что и как правильно сказать чтоб мужу не дали административку или штраф. Суть в том что первый раз в жизни поругались и поцапали друг друга а я со злости написала. Но нет ни синяков ни побоев ничего. У нас первый раз такое за 7 лет жизни. Два прекрасных сына.

, Анна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. проходите в суд и говорите, что претензий не имеете. нужно смотреть документы, чтобы подсказать как правильно. Но если от Вас претензий не будет суд вынесет минимальное наказание. Лучше Вам прийти в суд с письменными объяснениями и приобщить их письменными ходатайствами, как требует КоАП РФ.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна.

Необходимо понимать по поводу чего именно было написано заявление — побои, оскорбление и т.д. В зависимости от этого и будут ваши дальнейшие действия. В любом случае у вас есть возможность указать в суде о том что вы примирились и тогда никакого наказания мужу не будет.