Которые законно и с налогами покупаю и продаю новые вещи за ненадобностью

Здравствуйте. У меня интернет магазин есть где я продаю вещи. Которые законно и с налогами покупаю и продаю новые вещи за ненадобностью. Покупатель требует возврат. Грозит судом. Вещь ему просто не подошла по размеру. А у меня условия, что без возврата вещей. Они об этом знали. Пошли на мои условия. Но все равно требуют.

, наталья, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Наталья.

Если у Вас имеется интернет магазин, то соответственно Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП либо в качестве организации. Правила продажи товаров дистанционным способом установлен в Постановлении Правительства РФ № 612. В постановлении сказано:

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества, за исключением лекарственных препаратов для медицинского применения, возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Таким образом с соблюдением сроков и порядка отказа от товара, продавец должен возвратить покупателю сумму уплаченную им в соответствии с договором.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!