Здравствуйте, допустят ли к сдаче на права если есть не оплаченный штраф ГИБДД?

, татьяна, г. Бодайбо
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

В перечне необходимых документов для предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, отсутствует сведение что вы должны предоставить квитанции об уплате наложенных на вас штрафов. Однако ГИБДД могут проверить их наличие и скорее всего потребовать оплату нарушений.

С уважением,

Приказчикова Мария Олеговна