Какова будет дальнейшая судьба объекта и смогу ли я его потом продать/передать его

Добрый день. Такая ситуация, после смерти жены один из объектов имущества, зарегистрированный на меня, не был подан мной на наследство. Так же у неё есть сын от первого брака, не знающий об этом. Какова будет дальнейшая судьба объекта и смогу ли я его потом продать/передать его. И не признают ли из-за этого недостойным наследником.

, Василий, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий.

При продаже объекта у покупателя могут возникнуть вопросы по поводу неоформления прав на объект. Купит он или не купит такой объект, на его усмотрение. Если следовать строго букве закона, то следует оформлять. С Вашей стороны нельзя считать невключение доли умершей на объект основанием для признания Вас недостойным наследником, по смыслу ст.1117 ГК РФ.

Вместе с тем второй наследник вправе требовать с Вас после продажи взыскать неосновательное обогащение.

Василий
Клиент, г. Краснодар
Вы хотите сказать, что покупатель не сможет оформить на себя собственност?