Какие исковые требования предъявлять?

Здравствуйте.

В 2018 году у меня был выработан педагогический стаж 25 лет. На этот момент я занимала муниципальную должность (глава сельского поселения) и по совместительству продолжала работать учителем физики. Написала заявление на назначение пенсии - пфр отказал мне, как муниципальному работнику. Обращалась в суд, чтобы меня рассмотрели как педагога, а не как муниципального служащего. суд обязал это сделать, но пенсия не платится мне до сих пор.

Какие мои действия? Заново идти в суд? Какие исковые требования предъявлять?

, галина, г. Элиста
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А в решении суда указано с какого вам назначается пенсия? Если на пенсию как педагог вы подали в 2019 или в 2020 г., то там уже пенсия назначается с отсрочкой. Если подали в 2019 г. то отсрочка назначения пенсии идет на 6 месяцев, если подали в 2020 г. то отсрочка на полтора года.

Федеральный закон от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий”
галина
Клиент, г. Элиста
В решении суда не указано о назначении пенсии, т. к. в исковых требованиях было указано только «рассмотреть как педагога», а слов «и назначить пенсию» не было.
Заявление на пенсию я писала в 2018 году

 А суд признал что у вас 25 лет стажа как у педагога есть?