Перед увольнением в запас, штаб потерял военный билет с личным делом

Родственник служит в армии и он должен был прийти в конце ноября этого года , но перед увольнением в запас выясняется, что штаб потерял военный билет и личное дело.Ему сказали, писать заявление , об утере военного билета и что ,пока билет и документы восстанавливают ,он вернется из армии не раньше января.Неужели из-за оплошности штаба,он обязан находится в армии дольше положенного?Как быть в этом случае?

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пусть пишет рапорт в военную прокуратуру, что его не собираются увольнять пока не восстановят документы

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алексей! Ваш родственник вправе обратиться в Военную прокуратуру  с жалобой на нарушение его прав.Заявление подается в орган Военной прокуратуры, расположенный по месту нахождения войсковой части, где Ваш родственник проходит службу.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

В военной части номер 21005 возле Юрги . Кемеровская область.

Военная прокуратура Юргинского гарнизона Шапанов Александр Владимирович 652053, Кемеровская обл., г. Юрга, в/ч 210058 (38451) 5-50-34

 Обратитесь туда.