Как подать жалобу или кассацию, так как я не согласен с суммой возмещения

Здравствуйте! Пришло ИП по возмещению ущерба от ДТП. Само ДТП произошло более полутора лет назад, при ДТП мне предлагался вариант уладить вопрос за 25000руб, а сумма которую хотят с меня теперь получить по ИП 324 018,92 ₽. Ни каких повесток и вызовов в суд за все это время после ДТП я не получал. Хочу получить консультацию по данному вопросу. Как подать жалобу или кассацию, так как я не согласен с суммой возмещения.

, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для того, чтобы обжаловать решение суда, необходимо получить копию этого решения (возможно скачать с сайта суда), озгнакомиться с ним на предмет законности и обоснованность, и коль скоро выдан исполнительный лист, то решение суда вступило в законную силу, и его обжалование возможно только при условии, что суд признает пропуск срока обжалования уважительным в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Для начала вам следует выяснить, каким судом вынесено судебное постановление.

Далее обратиться в суд и ознакомиться (отфотографировать)все материалы дела.

Уже исходя из содержания представленных доказательств готовить и подавать апелляционную жалобу одновременно с заявлением о восстановлении срока на ее подачу.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нужно ознакомиться с решением суда, чтобы понять законность его вынесения.