Можно ли избежать лишения прав 0.24 промилли?

тестер показал 0.24 промилли, и какие документы предоставлять в суд что бы смягчили наказание? хотя бы отделатся штрафом.

, Вячеслав, г. Ишим
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вячеслав! Добрый день!

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания установлено, что

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Если у Вас имеются несовершеннолетние дети и другие иждивенцы (супруга, родители и др.), Вы должны предоставить в суд соотвествующие ждокументы. Ткже можете предоствить в суд положительные характеристик с мест раьоты, учебы и т.д., в общем все, что Вас положительно характеризует.

Вячеслав
Клиент, г. Ишим
спасибо!!!