Скажите к возражению на иск, при упрощенном производстве в мировом суде, достаточно ли приложить квитанцию об отправке истцу или нужна еще и опись вложения этой отправки?

, Алексей, г. Орел
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. достаточно

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 57 ГПК РФ:

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют,

 Как правило, суды требуют отправление корреспонденции с описью вложения, чтобы была возможность сделать вывод о том, какие именно документы были направлены истцу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Лучше с описью вложения, хотя большинство судов (мировых судей) к этому не придирается и принимают квитанцию о заказном отправлении.