Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок

Здравствуйте у меня такой вопрос. Меня зовут Дмитрий. ранее не судим. приводов в полицию не было. Обвиняюсь по статье п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ Защитник у меня государственный, сказали это первая судимость, так что можно адвоката не нанимать. Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок. Реального срока тебе светить не будет - он это подтвердил. Правда ли это так?

  • IMG_20210307_234759
    .jpg
, Дмитрий, г. Ноябрьск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Ваше деяние  наказывается " штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."   Что конкретно из этого будет вам  назначено знает только суд, изучив конкретные материалы дела. Также вам может подсказать адвокат, зная судебную практику по данной категории дел.Умозаключение следователя- это его личный взгляд на проблему. Он может и обязан преследовать одну цель- расследовать дело и привлечь вас к ответственности по максимуму. Только суд даст оценку вашему деянию. Как правило первый приговор менее жесткий чем последующие. Суд преследует цель не только наказать, но и дать шанс на исправление преступившего закон.