Сегодня рано утром работник банка привез пристава на своей машине и пригнали эвакуатор погрузили машину и

сегодня рано утром работник банка привез пристава на своей машине и пригнали эвакуатор погрузили машину и увезли неизвестно куда,машина кредитная был суд но постоновления мы не получали об аресте просто звонили,описи машины не было и ни каких документов нам не показывали кроме перевернутого удостоверения пристава. что делать в этом случае ?

, Инга, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инга!

Вероятно, у Вас имеется просроченная задолженность, по данному кредитному обязательству.

Проверьте заемщика, по общедоступным сведениям Банка Данных ИП ФССП РФ. Вероятно, банк, вместе с исковым заявлением, подал ходатайство о применении мер обеспечительного характера, в виде ареста предмета залога.

Тем не менее, исковое заявление Вам должно быть отправлено Истцом (банком).

В силу закона, арест имущества может быть осуществлен и в отсутствии собственника (должника), но присутствие понятых, при аресте — обязательно.

Постановление о наложении ареста и акт (опись) пристав вправе направить должнику и по почте.