Говорят, что земля эта ничья и они имеют право ставить.Т.к возле забора у меня газон, зимой всегда снег

Добрый вечер. К соседям приезжают гости и ставят машину возле моего забора.На просьбу не ставить,в отказ. Говорят,что земля эта ничья и они имеют право ставить.Т.к возле забора у меня газон,зимой всегда снег чищу.Вот и нравится им ставить на ухоженной территории.Подскажите,есть меры законные, воздействия ,чтобы не ставили машину возле забора

, надежда, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для правильного ответа на ваш вопрос надо знать статус земельного участка: входит ли он в состав вашей собственности. Если нет, то запретить там ставить машину соседа вы не можете, если это не причиняет ущерб вашему имуществу.