Здравствуйте, если хочу подать на налоговый имущест вычет чтоб не удерживали ндфл и в июне ухожу в декрет, то как быть с половиной года, которая будет в декрете?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, если хочу подать на налоговый имущест вычет чтоб не удерживали ндфл и в июне ухожу в декрет, то как быть с половиной года, которая будет в декрете?

Наталья

Наталья, добрый день! По итогам года подадите налоговую декларацию и если в налоговом периоде будут иные доходы за счет которых можно получить вычет получите возврат или зачет налога по таким доходам за счет вычета. Если вычет переносится (например предусмотренный п.п. 3, 4  п. 1ё ст. 220 НК РФ)( получите вычет в последующих налоговых периодах, срок не ограничен