Здравствуйте, проблема состоит в том, что я отсутствовал на службе не более 10 суток, а один день, начальство

Здравствуйте,проблема состоит в том,что я отсутствовал на службе не более 10 суток,а один день,начальство было предупреждено мной,что я оиказываюсь ходить на службу,буду приходить не позднее 10 суток,вечером мне пишет командир,что обязан возбудить на меня уг.дело.и что бы я явился на службу для дальнейшей службы,но я не хочу служить,так как моя жена против службы.я контрактник.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артем!

проблема состоит в том, что я отсутствовал на службе не более 10 суток, а один день, начальство было предупреждено мной, что я оиказываюсь ходить на службу, буду приходить не позднее 10 суток, вечером мне пишет командир, что обязан возбудить на меня уг.дело.и что бы я явился на службу для дальнейшей службы, но я не хочу служить, так как моя жена против службы.я контрактник.

Артем

Действительно, если Вы будете уклоняться от прохождения военной службы или самовольно оставите место службы на срок более 10 суток, в совокупности, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело. Вам необходимо увольняться по основаниям указанным в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для этого стоит найти подходящее основание и работать в указанном направлении.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!