Могу ли я подать на этого мужчину в суд, за причинённый ущерб?

Здравствуйте, 18.02.2021г попала в аварию. Авария не по моей вине, в меня врезались. Человек который был за рулём мужчина, на рабочей машине, у него Каско как и у меня. Автомобиль мой новый куплен в сало Рено в 2020году в августе. Я обратилась в свою страховую компанию РЕСО, по Каско мне сделают ремонт, но вот проблема, машина моя теперь новая и битая, потеряла свою первоначальную стоимость товарную. Могу ли я подать на этого мужчину в суд, за причинённый ущерб? Моя страховая компания сказала что с его страховой мой ремонт взыскива

ть будут, но это не меняет положения что машина восстановлена будет, продать ее по стоимости как новой я не смогу уже в дальнейшем.

, Alena Kharchenko, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Иск о взыскании убытков, составляющих разницу между стоимостью машины без ремонта и стоимостью машины с ремонтом (побывавшей в ДТП) может быть предъявлен к водителю — виновнику ДТП либо к его работодателю (в порядке ст. 1068 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев