Водитель ТС скрылся от сотрудника Гибдд после остановки, какое грозит наказание?

, Елизавета, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета! Как правило, несоблюдение требования остановки влечет за собой погоню.Но если водитель не останавливается во время погони, возникает риск получить наказание по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Это не только штраф, но и арест на 15 суток.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

Ответственность грозит по статье 19.3. КоАП РФ:

1.Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

С уважением!