Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?

Автомобиль был автоматически снят с учета в связи со смертью владельца.

Этот автомобиль куплен мной у наследников. На учет не ставил. Какое наказание грозит при остановке инспектором? Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если не зарегистрируете машину своевременно, то при управлении, при выявлении данного факта, будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.12.1 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.