При этом когда муж спросил: повлияет ли как-то на результат продувки или на права?

Доброго времери суток. Мужа хотят лишить прав из-за того, что он отказался от медицинского освидетельствования. При этом когда муж спросил: "повлияет ли как-то на результат продувки или на права?" сотрудники ответили, что прав из-за этого не лишат. И они всего лишь должны формально спросить поедет он на мед. Освидетельствование или нет. Результат продувки 0.064.

, Альбина, г. Казань
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Формально не спрашивают. Должны быть соблюдены все требования КоАП РФ, постановления правительства №475 и т.д., при фиксации материала. Если требования нарушены то производство по делу должно быть прекращено. Чтобы помочь Вам необходимо изучать материал. Составление протокола еще не приговор. Но материалом надо заниматься. Я а 20 лет работы по линии автоюриста видел много прекращенных материалов, сам выигрывал такие дела. Это сложно, но возможно, конечно при наличии оснований

Альбина
Клиент, г. Казань
Была и видео-фиксация, и понятые. При этом они сказали, что никакой ответственности за отказ не будет. Никаких копий протоколов на руки водителю не дали.

зачем и понятые и видео фиксация? с ответственностью обманули, не сказали, что лишат прав. Возьмите в суде копию материала, в том числе и видео на флешку, а потом обратитесь к юристам за помощью, если вам нужна реальная помощь, а не бессмысленные предположения и гадания на кофейной гуще. Никто Вам не скажет перспективу дела, не видя материала. Возможно запись не соответствует требованиям, понятые не те кто может и не весь процесс, сами протоколы составлены с нарушениями и т.д.